Первой реакцией на эту новость стало недоумение: разве лёд на водоемах уже встал? Оказывается, кое-где действительно водоемы начали покрываться тонкой коркой льда. Открывший зимний сезон рыбак попал в беду, видимо, не рассчитав свои возможности и последствия своего опрометчивого поступка (выходить на первый лед в период неустойчивых температур крайне опасно!).
На место ЧП первым оказались полицейские. Они пытались помочь мужчине, удерживая его на воде до прибытия спасателей.
Спасатели вытащили рыбака на берег с помощью веревки, а медики оказали ему первую помощь. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает.
В очередной раз просим вас прочитать правила безопасности на тонком льду. Берегите себя!