Как сообщает rbc.ru, она порекомендовала ряду регионов предусмотреть нерабочие дни уже с 23 октября.
По данным «Извести», также на заседании вице-премьер Татьяна Голикова сделала ряд антиковидных предложений:
- Регионам призвать неработающих и не привившихся пенсионеров оставаться на самоизоляции;
- Допускать на некоторые объекты только с QR-кодами о вакцинации или перенесенном ковиде;
- Предоставить сотрудникам два выходных для вакцинации от коронавируса;
- После 7 ноября крайне аккуратно открывать отрасли, закрытые на период нерабочих дней;
- Обеспечить контроль за соблюдением всех ограничений;
- Централизованно закупить дорогие лекарства для стационаров.
Премьер-министр Михаил Мишустин предложение Татьяны Голиковой поддержал. Он поручил ей доложить о предложенных мерах на завтрашнем совещании с участием Владимира Путина.