Жители Чайковского получили письма-обращения от учащихся школ

17.09.2021 10:00:00

В этих письмах авторы просили земляков соблюдать правила дорожного движения, переходить дорогу в положенном месте и носить светоотражающие элементы на одежде, чтобы водители издалека могли увидеть пешеходов.

Затем вместе со своими старшими товарищами, участниками акции «Мой безопасный маршрут», ребята раздавали написанные ими письма незнакомым людям, встретившимся в оживленных местах, на перекрестках и у учебных заведений, рассказывали, как сделать безопасной жизнь всех участников дорожного движения в нашем округе.

Напомним, что акция «Мой безопасный маршрут» традиционно проводится в первый месяц учебного года, когда дети, вернувшись за школьные парты, ведут более активную жизнь, чем летом, а значит, на дорогах города предельно внимательными должны быть как школьники, так и водители автомобилей - особенно на пешеходных переходах вблизи школ, а также во дворах чайковских многоквартирных домов.

Поделиться