Компенсация за работу на ЕГЭ и ОГЭ должна быть произведена в течение второй половины ноября, сообщается на сайте губернатора и правительства Пермского края.
Общая сумма выплат для каждого педагога будет складываться в зависимости от его нагрузки.
В Прикамье в этом году 113 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов, из них 3 мультистобалльника, которые получили наивысший балл по двум предметам. Также выросло количество высокобалльных работ (от 81–100 баллов) и составило 7,5 тыс., для сравнения, в прошлом году - 6,3 тыс.