Напомним, что ближе к полуночи 21 августа на предприятии, в цехе для переработки и приготовления кормов, произошло возгорание. Пожар был потушен спустя полтора часа.
Как сообщил ЧЕ Петр Бельков, директор птицефабрики «Чайковская», по их версии причиной возгорания могло стать короткое замыкание. С момента ЧП по сегодняшний день кормление птицы на предприятии проводилось по временной схеме, но к вечеру вторника, после восстановления кабеля, кормоцех заработает в обычном режиме.
К случившемуся Петр Степанович отнесся, судя по всему, философски, сказав нашему сетевому изданию, что легко никогда не было: «Нас бьют, а мы крепчаем», и поблагодарил жителей округа за эмоциональную поддержку, которая была оказана его предприятию в эти дни.