По информации «Ъ-Пермь», 17 августа 2021 года бригада рабочих утром готовилась к нанесению антикоррозийной защиты внутри резервуара на нефтеперекачивающей станции. В это время из-за допущенных нарушений правил безопасности произошло воспламенение газовоздушной смеси, считает следствие. В результате ЧП пострадали пять человек, трое из которых скончались в больнице.
Инспекция труда Пермского края рассказала сетевому изданию progorod59.ru, что все трое – жители Прикамья.
Следствие устанавливает обстоятельства случившегося.