Об этом 11 августа на заседании краевого правительства рассказала министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. Она пояснила, что торжественные линейки в школах пройдут на открытом воздухе (на улице), но в случае, если погода будет плохой, их перенесут в классы. Такое решение приняли из-за сложной эпидемситуации, связанной с коронавирусом.
Раиса Кассина также сообщила, что родители детей смогут присутствовать на линейках, но только в средствах индивидуальной защиты. Об этом сообщает «АИФ-Прикамье».