ЕГЭ в Чайковском пройдет под прицелом видеокамер

20.02.2014 11:36:00

Каждый выпускник при входе в экзаменационный класс будет обследован металлодетектором. Это также обязательное требование. Если учащийся откажется от процедуры, то не будет допущен до экзамена, сообщила начальник отдела общего и дополнительного образования Управления О и ПО Наталья Герасина. Все это делается в целях обеспечения безопасности и исключения утечки информации, уточнила Наталья Борисовна. Кроме того, в каждой аудитории будут находиться по два общественных наблюдателя, от которых потребуется более придирчивый контроль за ходом проведения экзамена. В аудиториях будут установлены видеокамеры, которые обеспечат и внешний контроль, это тоже обязательное требование, введенное в этом году. Будет ли возможность наблюдать за ходом экзамена родителям, через внешние мониторы, пока неизвестно, сказала начальник отдела.

С начала учебного года утверждены минимальное количество тестовых баллов по обязательным предметам: по математике – 24 балла, по русскому языку – 36 баллов.

И еще, с этого года больше не будут выдавать бумажные сертификаты.  Приемные комиссии всех ВУЗов будут пользоваться Федеральной базой результатов ЕГЭ. Начальник отдела общего и дополнительного образования Управления О и ПО Наталья Герасина напомнила, что заявление на участие в ЕГЭ с перечнем общеобразовательных предметов, по которым учащийся планирует сдавать экзамен, необходимо подать до 1 марта 2014 года. После этого срока, что-то изменить ( перечень предметов) можно только при наличии серьезных причин и разрешения ГЭК Пермского края.

Поделиться