"Богатырская застава"

19.02.2014 10:44:00

"Большая игра" - это всегда веселое и незабываемое мероприятие, подготовленное для учащихся образовательных учреждений Чайковского муниципального района. 15 февраля состоялся второй этап "Большой игры" - туристско-краеведческая игра «Богатырская застава».

На Станции детского и юношеского туризма и экскурсий собрались ребята из 10 образовательных учреждений Чайковского муниципального района: школы №№ 2, 4, 7, 8, 10, 11, п. Прикамский, ООШ №12, лицей «Синтон», СДЮТЭ. Всего 17 команд.

Разнообразие конкурсов поражает.  Для ребят были подготовлены различные интересные и веселые этапы: «Клад Тугарина Змея», «Богатырский конь», «Меткий стрелок», «Слепой капитан», «Переправа на санях», «Паутина», «Лыжи», «Параллельные перила», «Шатающееся бревно». Кроме спортивных этапов участникам необходимо было проявить эрудицию и творческие способности в этапах «Викторина «Ленинград: 8 сентября 1941 – 27 января 1944» и «Визитка на снегу».


Все команды показали не дюжую силу, ловкость, спортивную подготовку, знания истории блокадного Ленинграда, креативность, но решающую роль всё же сыграл фактор сплочённости команды и качественного взаимодействия всех её участников.


Среду учащихся старшей группы  безусловными лидерами стали ребята из команды «СОЮЗ-4» (СОШ №4), руководитель – Яковлев В. А.

Среди команд средней группы 1 место заняла команда «Экстрим» из СДЮТЭ (руководитель – Нурлыгаянова З.З.), 2 место было присуждено команде «Гепард» из СОШ № 7 (руководитель – Краюхина Л.В.), а 3 место досталось команде  «Торнадо» из СОШ № 10 (руководитель – Пустовалова Г.Г.).

В младшей группе лучшими стали ребята из команды «Торнадо» - учащиеся СОШ № 8 (руководитель — Красноперова И.Н), 2 место заняла команда «Синтон» (руководитель — Тимирзянов В.А.),  почетное 3 место досталось команде «Мечта» из СОШ № 4 (руководитель – Гиляшова С.В.).

Незабываемые выходные, полные радостных эмоций, останутся в сердцах детей еще надолго.

Поделиться