Две «Теслы» сгорели в Перми. Владельцы электрокаров ищут свидетелей

25.05.2021 15:54:00

Владельцы электрокаров считают, что это был именно поджог, потому что они вместе со специалистами по ремонту автомобилей нашли следы розлива горючего на машинах. Тем самым поджигатели могли устроить акцию протеста против электрокаров или в целом дорогих машин, предполагают они.

15 мая на «Морионе» было мероприятие, на которое приехало очень много электромобилистов, в том числе были презентации машин, отвечали на вопросы по состоянию, уходу и зарядкам машин, — рассуждает в разговоре с 59.RU владелица сгоревшего авто Юлия. — Цель мероприятия была не только заявить об этом экологичном, экономичном виде транспорта, но и о себе администрации Пермского края — городу уже необходимы электрозаправки. Нас не десятки, по Пермскому краю электрокаров и гибридов давно более 500.

Возгорание двух электрокаров «Тесла» в Перми произошло 23 мая около часа ночи на территории автомойки на Окулова, 83. В МЧС сообщение о пожаре поступило в 01:20 23 мая, 10 кв. м тушили 11 пожарных и 3 единицы техники.

К слову, в конце прошлой недели автомобиль «Тесла» транзитом останавливался для подзарядки в Чайковском. И очевидцы уверяют, что это действительно потрясающая машина будущего.

Поделиться