Наша землячка выступила в Сочи.

15.02.2014 11:58:00

14 февраля состоялась индивидуальная гонка на 15 км среди женщин. Победительницей гонки стала Дарья Домрачева из Белоруссии. Она совершила лишь один промах, но ее преимущество над серебряным призером – безошибочно отстрелявшей Селиной Гаспарин из Швейцарии – составило 1.15,7. Бронзовая медаль досталась еще одной белоруске – Надежде Скардино.

Лучшей из россиян стала Ольга Зайцева, занявшая 15-е место с отставанием от лидера в 3.47,3. Ольга Подчуфарова в итоговом протоколе разместилась на 49-й позиции, Яна Романова – 53-я, Екатерина Глазырина – 61-я.

Напомним, Екатерина Глазырина родилась в Чайковском, теперь проживает в Екатеринбурге.

Екатерина Глазырина, биатлонистка:

«Мне было сегодня очень тяжело. В Сочи коварная трасса, тут нужно раскладывать силы грамотно. Меня сегодня хватило на три круга, после этого я не смогла справиться. Был большой перерыв между гонками. Я готовилась именно к этой гонке на 15 км, одна бегала контрольные тренировки, потому что девочки готовились к спринту и пасьюту. Травма меня не беспокоит — я сегодня бежала и не думала об этом. Три дня назад я себя очень хорошо чувствовала, а сейчас, может быть, был какой-то спад. Мне дали шанс в индивидуальной гонке, но я им не воспользовалась. Выступлю ли я в следующих гонках? это будет решать тренерский штаб».

Поделиться