Брат с сестрой поссорились из-за денег

21.01.2021 16:04:00

Эти семейные распри произошли в одном из сел Чайковского округа.

Брат и сестра разругались из-за денег. Когда потерпевшей не было дома, её 30-летний брат взял из кармана куртки женщины её сотовый телефон и банковскую карту. С помощью мобильного приложения в телефоне он перевел со счета сестры на свой банковский счет около 10 тысяч рублей. Женщина вскоре обнаружила не только пропажу денег, но и проследила адресата, к которому они были отправлены неизвестным лицом. Это оказался её ближайший родственник – брат.

Пытаясь вернуть деньги, женщина начала договариваться с братом по-хорошему: «Отдай деньги – и ничего тебе за это не будет!». Но тщетно: все разговоры, образно говоря, оказалась в пользу нищих. Родственник денег не вернул, и потерпевшая вынуждена была обратиться за помощью в полицию.

По факту случившегося чайковские полицейские проводят следственные мероприятия. Подозреваемому в краже избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщила Светлана Рыжова, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу.

Поделиться