В Прикамье ждут министра. Будут презентовать НОЦ

21.01.2021 10:07:00

В состав пермского научно-образовательного центра входят 105 российских и зарубежных лабораторий и кафедр, привлечено почти 700 исследователей. В нем работают свыше 5 тыс. инженеров отраслевых институтов и технологических компаний со всей страны. Партнерами центра стали более 50 крупнейших российских, в том числе пермских, и зарубежных предприятий, на которых занято около 98 тыс. специалистов. НОЦ «Рациональное недропользование» был создан в Прикамье в 2019 году.

- У нас есть все шансы для того, чтобы НОЦ Пермского края был лучшим и получил все необходимые максимальные поддержки со стороны бюджетного федерального финансирования, - сказал Дмитрий Махонин, губернатор Прикамья.

Поделиться