С двумя промахами она уступила победительнице Татьяне Акимовой 9,8 секунды. Третье место у юниорки Анастасии Шевченко (1 промах, +23,0).
Таким образом, весь пьедестал в спринте на этапе Кубка IBU заняли российские биатлонистки.
Кубок IBU включают в себя выступления в индивидуальной гонке, спринте, гонке преследования, суперспринте, масс-старте, смешанной эстафете, одиночной смешанной эстафете. По результатам выступлений ведётся рейтинг спортсменов в отдельных дисциплинах и по сумме очков во всех дисциплинах (общий зачёт).
Напомним, что тренирует Валерию Васнецову уважаемый не только в Чайковском, но и во всем биатлонном мире Иннокентий Александрович Каринцев. На днях он отметил свой день рождения, и выступление его воспитанницы Валерии Васнецовой можно считать своего рода подарком. Хотя это вполне заслуженная победа спортсменки и её тренера.
В числе воспитанников Иннокентия Каринцева Алла Елсукова (Зеленская), Виталий Вдовиченко, Сергей Коновалов, Владимир Бектуганов, Екатерина Юрьева, Наталья Бурдыга, Сергей Клячин, Максим Ихсанов, Виталий Норицын, Александр Печенкин, Евгений Гербулов, Наталья Гербулова, и многие другие.