Коммуналку снова поднимут

13.01.2021 14:56:00

Так, тариф на вывоз мусора вырастет на 6,9%. Жители многоквартирных домов будут платить 85,61 рубля с человека, жители частных домов — 77,31 рубля. Как пояснили в министерстве тарифного регулирования и энергетики Пермского края, в тариф включены затраты на реконструкцию и модернизацию полигонов по захоронению отходов, а также мероприятия по созданию необходимой инфраструктуры по раздельному сбору отходов: мусоросортировочные комплексы и линии сортировки отходов. Кроме того, на тариф влияет ежегодная индексация, связанная с инфляцией.

Цена на электричество вырастет на 10-20 копеек за киловатт-час в зависимости от разновидности кухонной плиты.

Тариф на горячую воду в крае поднимется в среднем на 3,2%, в Перми в частности — на 3,4% и составит 172,81 рубля за кубометр.

Холодное водоснабжение незначительно подорожает только в Соликамске, Лысьве, Березниках и нашем Чайковском. На водоотведение придется тратить тоже немного больше, потому что тариф вырастет на 2,32 рубля по сравнению с предыдущим периодом.

По информации пресс-службы регионального министерства тарифного регулирования и энергетики, жители Чайковского с текущего года будут платить в среднем на 6% больше за предоставляемые услуги. Такое же повышение тарифов на коммуналку ожидается в Березниках.

Поделиться