1 декабря на льду закрытого ледового катка «Темп» состоялось торжественное открытие отделения Академии хоккея в Чайковском.
В церемонии приняли участие заместитель директора Академии Роман Александрович Иконников и руководитель отделения хоккея Дмитрий Александрович Морозов.
Заниматься с юными хоккеистами 2010-2011 гг.р. будет тренер Академии хоккея Дмитрий Сергеевич Русанов.
Для справки: Академия игровых видов спорта создана по инициативе краевых властей. Она позволит реализовать комплексный подход в развитии игровых видов спорта в регионе. В задачи академии входит создание условий для развития талантливых детей, занимающихся футболом, хоккеем, волейболом, спортивная подготовка и подготовка резерва для футбольного клуба «Звезда», хоккейных и волейбольных команд.