Простуженных пациентов рекомендовано отвозить из поликлиники домой на спецтранспорте

24.11.2020 10:13:00

Для приема пациентов с симптомами ОРИ желателен отдельный блок помещений с собственным входом, собственными кабинетами УЗИ и лучевой диагностики. Кроме того рекомендовано не отпускать из поликлиники «своим ходом» пациентов с симптомами острых респираторных заболеваний:

  • в стационар их нужно отвозить санитарным транспортом;
  • а возвращать на дом - специально выделенным транспортом.

Согласно рекомендациям санитарного ведомства, должно еженедельно проводиться обследование персонала на COVID-19 методом ПЦР в плановом порядке, а сотрудники с лихорадкой немедленно сдают биоматериал на лабораторное обследование методом ПЦР на SARS-CoV-2.

Поделиться