В Перми выдали свидетельство о смерти живой пациентке

22.09.2020 11:26:00

Как сообщает издание 59.ru, перед похоронами родственник приехал в морг, чтобы попрощаться с сестрой, однако в гробу оказалось тело другой женщины. Позже выяснилось, что его сестра жива и продолжает лечение все в той же больнице.

Сын «живой» пациентки подал иск в Кировский районный суд к отделу загса с требованием удалить запись о смерти матери, рассказав, что документ о смерти был ошибочно выдан на другую пациентку.

Брат женщины был допрошен в суде в качестве свидетеля. По его словам, в конце апреля сестру госпитализировали с инсультом, но позже у нее обнаружили пневмонию и перевели в другую больницу. Мужчина приезжал в больницу к сестре, разговаривал с лечащим врачом по телефону - из-за карантина в отделение никого не впускали. Через несколько дней ему сообщили, что его сестра умерла.

В морге ему было выдано медицинское свидетельство о смерти, но тело сестры к опознанию не предъявляли. Обнаружил «ошибку» врачей родственник только в день похорон.

Суд аннулировал запись акта о смерти женщины.

Поделиться