Школьники приняли участие в традиционной игровой познавательной программе по Правилам дорожного движения «Светофорик», так юные чайковцы были «посвящены в пешеходы»
Мероприятие было организовано совместно с отделом ГИБДД по Чайковскому городскому округу на территории автогородка Дома детского творчества.
Участники в игровой форме знакомились с дорожными знаками и Правилами дорожного движения, проходили по безопасному маршруту, с энтузиазмом отгадывали загадки на дорожную тематику, а так же продемонстрировали мастерство фигурного вождения на самокате. Игра получилась не только веселой, но и познавательной.
В завершении игры всем участникам были вручены сладкие подарки и «удостоверения юного пешехода».
Победители игры будут известны только 18 сентября, поскольку в этом году каждая команда проходит свой маршрут по индивидуальному графику.