Событие: вышло в свет «Багряное солнце» Александра Абдулаева

12.08.2020 13:02:00

В новый сборник произведений известного писателя Александра Абдулаева вошли три повести, написанные в разное время.

«Багряное солнце» и «Манящая пустота» сюжетно соединены и посвящены событиям на Чернобыльской атомной электростанции.

В повести «Девушка со странным именем Норма» автор описывает события недавнего прошлого в одном прикамском городе в 90-е годы двадцатого века. Героиня ищет себя в новой социальной формации.

Писатель воссоздаёт правдивую картину катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, которая потрясла весь мир. Казалось бы, уже написано много о тех трагических событиях, но автор вновь возвращается к этой достаточно болезненной теме для общества и себя. Александр Абулаев работал мастером в радиоактивной зоне два месяца в 1986 году.

Практически каждое произведение Александра Абдулаева – взывание к памяти. И это та важная миссия, которую автор выполняет своим творчеством.

Книга Александра Абдулаева «Багряное солнце» подготовлена и напечатана в типографии «МарШак» (г. Ижевск) и в ближайшее время появится в библиотечной системе Чайковского городского округа.

Поделиться