Строительство школы в Сайгатском микрорайоне продолжается

19.05.2020 11:41:00

На данный момент завершается наружный монтаж стеновых панелей, устанавливаются оконные блоки, ведется штукатурка стен, укладка напольной плитки. На крыше параллельно ведется несколько видов работ: устройство мембраны, стяжки, утеплителя. Кроме этого в здании монтируется водопровод, канализация, отопление, вентиляция, ведутся электромонтажные работы. В ближайшее время рабочие должны приступить к выравниванию площадки под школьный стадион.

По словам главы округа Юрия Вострикова, ход строительства школы постоянно контролируется. Сегодня на стройплощадке с соблюдением всех мер безопасности задействовано 140 рабочих, работает вся необходимая техника. Подрядчиком принимаются меры по своевременному завершению строительно-монтажных работ.

Напомним, в новой школе будет три этажа, где смогут обучаться 825 школьников. В здании предусмотрено 33 класса, каждый из них рассчитан на 25 учеников. Внутренняя планировка помещений предусматривает компактное размещение учебных классов, для оптимального обеспечения учебного процесса и создания комфортной среды.

Поделиться