Медики Прикамья получат допоплату за работу в период пандемии коронавируса

07.04.2020 10:29:00

Врачи, средний и младший медперсонал при оказании первичной медико-санитарной, скорой медицинской помощи, а также специализированной медицинской помощи гражданам с подтвержденным диагнозом коронавирус в стационарных условиях, либо с подозрением на COVID-19 получат из краевого бюджета стимулирующие выплаты. Об этом сообщает портал Правительства Пермского края. 

Размер выплат установлен федеральным правительством в зависимости от занимаемой должности в размере от 20 до 100% среднемесячного дохода от трудовой деятельности за 9 месяцев 2019 года по Пермскому краю, размер которого, по данным Федеральной службы государственной статистики, составил 31 811 руб.

Медики, в случае заражения коронавирусной инфекцией при оказании медпомощи больным с коронавирусной инфекцией, получат выплату в размере 50 должностных окладов.

Поделиться