Соревновательный день должен быть начаться с прыжков с трамплина К-125, но из-за сильного ветра прыжковая часть кубковых соревнований была отменена.
Как сообщает пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина РФ, протокол гонки был составлен на основании предварительного раунда от третьего января. В тот день лучшим стал австриец Вильгельм Денифл, второй результат был у Евгения Климова, третий - у Тима Хуга. Напомним, вчера Тим Хуг стал победителем соревнования по лыжному двоеборью.
И сегодня в лыжной гонке по системе Гундерсена (К-125 + 10 км) победил австриец Вильгельм Денифль, лидировавший со старта до финиша. Он опередил на 22,4 секунды немца Бьорна Кирхайзена. Бронза - отставание на 22,6 - у чеха Мирослава Дворжака. А вот лидер прошлой гонки швейцарец Тим Хуг на этот раз приехал только четвёртым.
Из российских спортсменов Нияз Набеев оказался на 33 месте, Самир Мастиев занял 38-е место, Евгений Климов по ходу гонки опустился со второй позиции на 45-ю. Денис Исайкин дисквалифицирован. Эрнест Яхин, Вячеслав Барков не стартовали.