Исправительные работы ждут неплательщика алиментов из Чайковского

07.11.2019 14:16:00

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю, по решению суда мужчина должен был ежемесячно выплачивать часть дохода на содержание двух несовершеннолетних сыновей. Однако алименты не платил, нигде не работал и не предпринимал попыток трудоустроиться.

Тогда должника привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей» и назначили наказание в виде обязательных работ. Тем не менее даже после прохождения обязательных работ мужчина продолжал игнорировать необходимость оказания финансовой поддержки детям. Общая сумма задолженности перед собственными сыновьями составила более 524 тысяч рублей.

В отношении должника дознавателем отдела судебных приставов по г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело.

«Учитывая, что ранее горе-отец уже привлекался к административному наказанию, которое не пошло ему на пользу, суд пришел к выводу, что перевоспитанию гражданина поспособствует принудительное привлечение к труду, отличающееся от обязательных работ тем, что подсудимый получает заработок, позволяющий частично погашать имеющуюся задолженность по алиментам», - уточняют в ведомстве.

Если мужчина не переосмыслит свою жизнь и не встанет на путь исправления, он рискует временно лишиться свободы, сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

Поделиться