Чайковский городской суд вынес приговор в отношении двух мужчин 1987 и 1988 годов рождения. Они признаны виновными в разбойном нападении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.
В дежурную часть территориального отдела полиции обратился 56-летний местный житель. Он пояснил, что ранним утром возвращался домой. На Приморском бульваре на него напали двое ранее ему незнакомых граждан. Они нанесли заявителю удары по ногам и спине, от чего последний упал. Злоумышленники потребовали у потерпевшего деньги. Получив отказ, стали осматривать его карманы. Обнаружив сотовый телефон и банковскую карту, виновные стали спрашивать у собственника пин-код. Испугавшись, мужчина назвал выдуманную последовательность цифр. После этого налетчики скрылись. Травмы, причиненные ими пострадавшему, впоследствии были квалифицированы как вред здоровью средней тяжести.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка по горячим следам задержали причастных к нападению лиц. Ими оказались двое местных жителей, один из которых ранее судим.
Одного из граждан суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, его подельника ‒ к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.