В субботу, 12 октября, в г. Перми в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева состоялся финал V краевой спартакиады «Волшебный мяч». В итоговых спортивных состязаниях приняли участие 8 команд – ребята из Чусовского, Пермского, Нытвенского, Кудымкарского, Индустриального районов, Березниковского и Чайковского городских округов, а также представители Пермской воспитательной колонии. Чайковский городской округ представили студенты ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления» и ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж».
Целью Спартакиады является популяризация здорового образа жизни и игровых видов спорта среди подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, сообщает пресс-служба ГБПОУ ЧТПТиУ.
«Все участники доказали, что достойны быть победителями. Каждый продемонстрировал стремление показать лучший результат», – поздравил юных спортсменов главный судья соревнований Игорь Еговцев. - «Не останавливайтесь на достигнутом и постоянно развивайтесь. Тогда в любом деле вас будет ожидать успех».