Кино:
В кино с 15 августа 2019:
Мультфильм «Angry Birds 2 в кино» (6+). Птицы узнали о существовании голодных зелёных свиней, после чего началась священная война, которая длилась многие годы. Однако теперь на горизонте появился новый враг — Зета, обитательница третьего, замёрзшего острова. Она считает, что все должны почувствовать на себе силу холода, и начинает атаку на дальних родственников, обитающих в тёплых краях. Теперь птицы и свиньи должны объединиться, чтобы остановить заморозки.
Массовые мероприятия:
16 августа, пятница:
В 17.00 в Чайковском парке культуры и отдыха начнется праздничная программа, посвященная 45-летию микрорайона «Парковый» (0+). На празднике ожидаются поздравления от творческих коллективов города, представителей администрации и власти. Также в программе: различные мастер-классы, детские интерактивные площадки, концерт-чествование лучших жителей микрорайона с участием вокального ансамбля «Хорошее настроение», воспитанников детских садов микрорайона, студии детской и современной хореографии «Intemp», ансамбля «Нюанс», а также Светланы Маричевой, и многое другое. Вход свободный!
17 августа, суббота:
С 14.00 до 15.30 в Парке культуры и отдыха в
Чайковском ждут детей и их родителей на Клоунскую цирковую интерактивную программу
(0+). Вход свободный!
В 17.00 на площади П.И.Чайковского в рамках VII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве!» (0+) состоится гала-концерт с участием коллективов и исполнителей из России (Омска, Тюмени, Екатеринбурга, Удмуртии, Москвы, Смоленска, Пермского края, Ярославля), Беларуси, Казахстана, Молдовы, Донецкой и Луганской народных республик. Также в этот день со сцены выступят И. Маричев из города Чайковского и дуэт К.Коновалов и В.Шутова из г. Воткинска Удмуртской республики. Приглашаем жителей Чайковского поддержать участников фестиваля!
18 августа, воскресенье:
С 14.00 до 16.00 в Чайковском парке культуры и отдыха пройдет Всероссийская благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню» (0+). Участники проекта «Улыбнемся солнечному дню» – парки культуры и отдыха, луна-парки, торгово-развлекательные центры России ежегодно в третье воскресенье августа устанавливают на местах «солнечные копилки», в которые в течение дня все посетители опускают купленные неиспользованные билеты. В конце дня администрации парков и центров пересчитывают собранные билеты и удваивают их количество. Тысячи ребятишек, относящихся к социально–незащищенных категории, благодаря этой акции ежегодно имеют возможность бесплатно прокатиться на аттракционах.
В 18.00 в парке культуры и отдыха пройдёт музыкальный вечер «Ретро» (0+). Прийти может каждый желающий. Вход свободный.
Спорт:
17 августа, суббота:
В 11.00 в Парке культуры и отдыха начнется Чемпионат по полуклассической игре в шашки среди детей от 6 до 18 лет (6+). Участники турнира будут поделены по уровню игры (новички - с новичками, опытные - с опытными). Итоги и награды тоже по отдельности по возрастным категориям. Запись на турнир по .
В 13.30 начнётся блиц-турнир по шахматам среди мужчин (6+). В турнире примут как любители шахмат из Чайковского, так и из Воткинска. Помимо этого к участию допускаются и опытные дети, обучающиеся игре в шахматы не менее года и, которым интересно пробовать силы с мужчинами. Запись по . Приглашаем чайковцев посмотреть на шахматные баталии.
В Чайковском 17 августа состоится первый массовый велопробег (16+). Старт велопробега запланирован на 20:00 на площади Уральских Танкистов на Заре. Колонна велосипедистов направится в Основной район по следующему маршруту: площадь Уральских Танкистов – ул. Декабристов – ш. Космонавтов – ул. Ленина. Приглашаем Вас на самое яркое мероприятие лета 2019 - первый в истории велопробег по центральным улицам нашего города.
Выставки:
16 августа, пятница:
В 14.00 в Историко-художественном музее откроется выставка живописи и графики художников Санкт-Петербурга «Город поэтов» (12+). Петербург особым образом влиял на судьбы людей, одаренных творчески. И неважно, родились или нашли здесь они свою судьбу. Санкт-Петербург – город поэтов. Город Пушкина, Ломоносова, Державина, Лермонтова, Некрасова, Блока, Ахматовой. Этот город соединил и экспонентов «Чайковского историко-художественно музея» – Анатолия Давыдова, Андрея Бодрова и Людмилу Давыдову. Вход на открытие выставки традиционно свободный!
По 30-е августа 2019 года выставочный зал «Шкатулка композитора» приглашает на XXIX передвижную выставку детского рисунка в рамках международного конкурса «Я вижу мир: праздники народов мира» (6+). Режим работы: Вт-Сб 11.00-19.00, Вс, Пн - выходной.
По 30-е августа в Центре ремесел МАУК «Чайковский центр развития культуры» в рамках 180-летия освещения храма во имя Святителя и Чудотворца (Николаевская церковь в с. Сайгатка) работает выставка «Рентерея – открытое фондохранилище храмов Благочиния Чайковского городского округа» (6+). На выставке вы сможете погрузиться в атмосферу многообразия и безграничности российских книжных издательств. Хронологические рамки печатной продукции достаточно обширные: 18 – кон.19 вв. Впервые будет экспонироваться в таком многообразии и великолепии православная христианская рукописная и печатная книги, представленные из храмовых библиотек Чайковского городского округа. Всего на выставке экспонируется более ста предметов музейного значения: рукописная и печатная книги, церковная утварь и убранство. В рамках работы выставки будут проведены литературно-музыкальные салоны, мастер-классы «Буквица – рисуем заглавную букву своего имени».
Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает в мини-зоопарк (0+). Мини – зоопарк считается одним из излюбленных мест отдыха наших горожан. В зоопарк очень удобно прийти всей семьёй, даже с самыми маленькими детьми, получить удовольствие от общения с животными, наблюдения за обитателями, получить массу впечатлений. В суббота и воскресенье мини-зоопарк ждет гостей с 11:00 до 14:00. Стоимость входа: 50 рублей. Детям до 3 лет (включительно) вход бесплатный (при предъявлении подтверждающего документа).
Разное:
Светомузыкальный фонтан - это одна из отличительных особенностей и достопримечательностей нашего города! Насладиться игрой света и струй воды жители и гости Чайковского смогут в будние дни с 09:00 до 22:00, в выходные дни - с 10:00 до 22:00. В пятницу и субботу с 21:45 до 22:00 всех ждет яркое и красочное свето-музыкальное шоу (0+). С воскресенья, 14 июля, фонтан временно не будет работать в связи с профилактическими работами.
Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения портала .









