В Госдуме предложили включать отопление летом

07.08.2019 14:12:00

В обращении депутата говорится, что в июле и начале августа 2019 года на его имя поступило большое количество обращений граждан по поводу похолодания в их квартирах. Из-за холодной дождливой погоды, не характерной для июля и августа в Центральной России, многие граждане считают необходимым включать центральное отопление в многоквартирных домах, в случае если температура на улице становится ниже климатической нормы. В Минстрое прокомментировали предложение.

«Включать или нет отопление, решают местные власти, а не федеральный министр. У нас есть муниципалитеты, где топят круглый год. Требование о том, что среднесуточная температура в течение нескольких дней должна быть не выше восьми градусов и только тогда включат отопление, отменили», - сообщает РИА-новости со ссылкой на Минстрой.

Поделиться