Строительство школы в микрорайоне «Сайгатский» продолжается. На сегодняшний день ведется монтаж железобетонных конструкций. Устанавливаются колонны, ведется армирование ригелей и укладка плит-перекрытий. Устройство монолитной плиты уже завершено, сообщает пресс-служба мэрии.
Контроль за ходом работ – непрерывный, причём как со стороны специалистов Чайковского управления капитального строительства, так и со стороны краевого УКС и инспекции строительного надзора Пермского края.
Напомним, что школу в микрорайоне «Сайгатский» планируется сдать в эксплуатацию к 1 сентября 2020 года. При этом, исходя из заключенного контракта, строительные работы должны быть завершены к 1 июля 2020 года. С введением в эксплуатацию новой школы в микрорайоне «Сайгатский» будет решен вопрос ликвидации второй смены, повышения доступности и улучшения качества образования детей. В трёхэтажной школе смогут обучаться 825 школьников. В здании разместится 33 класса, каждый из них рассчитан на 25 учеников. Согласно проекту, ученики начальной школы (1-4 классы) будут обучаться в закрепленных за каждым классом кабинетах, которые выделены в отдельный блок. Для обучающихся средних и старших классов предусмотрена организация образовательного процесса по классно-кабинетной системе. Кроме того, проектом будет реализовано создание условий беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения по территории школы. По информации управления капитального строительства, современное просторное здание будет соответствовать всем требованиям в части инженерного обеспечения и безопасности.