Пермякам простят долг по транспортному налогу

11.06.2019 16:21:00

Для прощения долга есть одно условие — он должен был появиться более двух лет назад. Об этом сообщает издание ura.ru.

«350 тысяч налогоплательщиков Пермского края имеют задолженность по пеням в сумме, не превышающей 500 рублей, с момента возникновения которой прошло более 2 лет, при этом у них отсутствует недоимка по налогам», —цитирует ura.ru пояснительную записку к документу. По мнению авторов законопроекта, взыскивать задолженность по пеням менее 500 рублей экономически нецелесообразно, поскольку стоимость вынесения одного судебного приказа в 2018 году составила 452 рубля 72 копейки.

С принятием данного законопроекта долги по пеням и штрафам в сумме менее 500 рублей перед региональным бюджетом будут признаны безнадежными. Всего планируется списать около пяти миллионов рублей.

Ожидается, что документ в первом чтении будет рассмотрен уже в июне.

Поделиться