Проработать этот вопрос приема стеклянной и полимерной тары поручил председатель правительства России Дмитрий Медведев министерству природных ресурсов и экологии, министерству промышленности и торговли и министерству экономического развития. Ведомствам поручено также оценить целесообразность проведения такого эксперимента. Об этом пишет РГ.
Кабмину рекомендовано представить в Госдуму предложения по данному вопросу до 15 июня текущего года. По оценке некоторых депутатов, за одну пустую стеклянную или полимерную бутылку могут платить по пять-семь рублей.
Сейчас технический регламент Таможенного союза запрещает заводам использовать оборотную тару.