«Безопасное колесо-2019» для школьников

23.05.2019 15:15:00

Организаторами конкурса выступили Госавтоинспекция по Чайковскому району совместно с Управлением образования администрации города Чайковского, Центр детского (юношеского) творчества «ЮТЕКС» и представителями автомобильного сообщества «SMOTRA_Chaykovsky».

В состязаниях приняли участие ребята 3-4 классов, в составе семи команд из школ города и района. Соревнования проходили в пять этапов. В ходе конкурса ребята демонстрировали свои знания в области безопасности дорожного движения, в умении ориентироваться в сложных ситуациях на проезжей части, показали навыки вождения на велосипеде. Так же командам необходимо было подготовить плакат по БДД на тему «Продолжая традиции ЮИД», в которых необходимо было отразить работу своего отряда.

По результатам всех испытаний жюри определило призеров муниципального конкурса. Тройку призеров замкнули ученики школы №8. Второе место занял отряд ЮИД из Марковской школы. Победу одержала команда из «ЮТЕКС - школа №12».

Конкурс «Безопасное колесо» прошел в преддверии летних каникул, поэтому навыки, приобретенные в процессе подготовки к конкурсу, не пройдут даром. Дети, прошедшие школу юных инспекторов движения - это настоящие, грамотные участники дорожного движения и пропагандисты безопасного поведения на дорогах.

Поделиться