В Прикамье собираемость платежей за вывоз мусора оказалась меньше 25%

22.05.2019 17:15:00

Сегодня, 22 мая, во время выступления на комитете по бюджету Заксобрания Прикамья глава министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края Александр Шицын сообщил, что жители края оплатили только 22,5% выставленных регоператором счетов за вывоз мусора, что составляет 122 млн. рублей из 540 млн. рублей, сообщает properm.ru.

Как пишет «Ъ-Прикамье», сейчас основную часть доходов краевого предприятия составляют субсидии из регионального бюджета — 352 млн. рублей. Всего за три месяца расходы ГУП «Теплоэнерго» составили 166,8 млн. рублей, в том числе:

  • оплата услуг по сбору и транспортировке мусора — 155,9 млн рублей;
  • текущие расходы на зарплату сотрудников, коммунальные платежи и аренду — 10,1 млн рублей;
  • банковская гарантия — 762 тыс. рублей.

Напомним, новая схема вывоза ТКО заработала в Прикамье 1 января 2019 года. Полномочия по сбору, транспортировке, обработке, утилизации и захоронению мусора перешли к регопертору ГУП «Теплоэнерго».

Поделиться