Во время работ по укладке труб в яму провалился экскаватор

14.04.2019 19:51:00

За вчерашний день рабочими было уложено 60 м. новой полипропиленовой канализационной трубы и дополнительно раскопано около 60 м траншеи. Таким образом, за субботний день рабочие прошли 120 м пути. Новую трубу на указанном участке монтировали без раскапывания поверхности, путем укладывания ее в старую железобетонную трубу большего диаметра, которая сохранилась.

В этот же день рабочие столкнулись с трудностями: во время работ на месте ликвидации аварии под одним из экскаваторов обвалился грунт, и тяжелая техника скатилась в образовавшийся провал. Техника провалилась из-за того, что канализационные стоки размыли под землей пустоты. Никто из рабочих не пострадал благодаря соблюдению техники безопасности. С помощью специального крана к вечеру техника была вызволена из ямы.

МУП «Водоканал» напоминает всем автовладельцам, что проезд по огороженной территории, там, где идут ремонтные работы, строго запрещен, а особо любопытных любителей заглядывать в ямы и траншеи предупреждает, что подходить к краю раскопок опасно для жизни – в любой момент грунт может обвалиться.

Сегодня, 14 апреля, ремонтники продолжают копать траншею и укладывать трубу. По данным МУП «Водоканал», к 12:00 раскопано 111 метров траншеи и проложено 108 м. трубы.

Отметим также, что вскрывать не будут и дорожное полотно проезжей части на пл. Терешковой, а вместо этого сделают проколы в грунте и протянут трубу под дорогой, не разрушая асфальт. Эти работы начнутся не раньше вторника следующей недели. К тому времени бригады должны смонтировать всю канализацию по ул. 40 лет Октября. На следующей же неделе продолжатся и поставки оставшихся труб.

Поделиться