В Чайковском продают алкоголь несовершеннолетним

26.03.2019 12:54:00

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Чайковскому району совместно с общественниками провели рейд по пресечению незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. 

В ходе контрольной закупки, в одном из магазинов города 51-летняя женщина продала алкоголь 17-летнему юноше, не потребовав документы. Полицейские установили, что гражданка ранее уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное деяние. 

В отношении продавца возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК Российской Федерации (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если деяние совершено неоднократно). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Поделиться