«ТРЕК 400» в Перми - гонка не разовая - за зиму проводится несколько стадионных соревнований. Очередной третий по счету в сезоне этап кольцевых автогонок «Трек 400» состоялся на стадионе «Локомотив» в Перми в минувшую субботу, 2 марта.
На ледовой трассе стадиона за медали, кубки и звания боролись пилоты из таких городов, как Пермь, Чайковский, Екатеринбург и Свердловская область, Ижевск.
В рамках гонки пилоты преодолевали трассу длиной 400 метров на автомобилях двух классов: А-1600 (передний привод) и Д2К (задний привод). Все автомобили — со специальными шипованными шинами, чтобы сцепление со льдом было как можно лучше.
Все стартовали одновременно. Побеждала та машина, которая первой проезжала четыре круга и пересекала финишную черту.
В конце турнира были названы победители. Среди них оказался и гонщик из Чайковского Илья Запрудин. По итогам финального заезда в категории «Д2К» Илья стал серебряным призёром, а по итогам суперфинального заезда в этой же категории чайковский пилот стал обладателем золотой медали.