Библиотека-филиал № 9 отметила свое 25-летие со дня открытия.

26.11.2013 12:20:00

За четверть века сотни тысяч юных и взрослых любителей книги посетили библиотеку. Сейчас библиотеку посещает около 2440 человек, а на полках хранится 11 тысяч 159 книг.

Поздравить сотрудников и читателей библиотеки пришел глава города Игорь Андриив. В поздравительной речи он отметил: «В мире интернета и цифровых технологий услуги библиотек становятся менее популярными, но несмотря ни на что большое количество читателей приходят к вам ежедневно. Вы ведете важную и нужную работу, сравнимую с профессией учителя. Благодаря вашему труду молодые люди и дети черпают знания, проводят свободное время с пользой. Со стороны администрации мы ведем и будем продолжать работу по поддержке и развитию библиотечной системы города. Уже проведен капитальный ремонт нескольких библиотек - филиалов, в том числе вашего. Эта работа запланирована и в других филиалах».

Коллектив библиотеки активно взаимодействует с советом микрорайона «Завокзальный», с советом ветеранов войны и труда, школой № 7 и детскими дошкольными учреждениями. Совместными усилиями этих организаций проводятся социальные акции, праздничные мероприятия. Совсем недавно была обновлена «Галерея Славы», собравшая портреты ветеранов Великой Отечественной войны.

Поделиться