В турнире принимают участие летающие лыжники из Пермского края, республики Башкортостан, Магаданской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Сахалинской и Свердловской областей и другие.
В первый соревновательный день Первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина, 25 января 2019 г., девушки и юноши соревновались на трамплине К-95 ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А. Данилова ЧГИФК.
Победителем в личных соревнованиях среди юношей стал Колобов Максим, представляющий Сахалинскую область. Он набрал 244 балла. На втором месте оказался Михайлец Богдан из Свердловской области. Его результат 206,3 балла. Замкнул тройку призеров Дука Максим, представитель Московской и Магаданской областей, набравший 204,7 балла.
Среди личных соревнований у девушек на верхнюю ступень пьедестала поднялась Махиня Ирма, представительница Краснодарского края. Девушка набрала 168,2 балла. Второе и третье места распределились среди представительниц Санкт-Петербурга: Кручинина Кристина набрала 133 балла, а Репина Анастасия - 129,2 балла, сообщает пресс-служба ЧГИФК.
Турнир продолжается. На сегодня запланированы командные соревнования. Юноши стартуют в 10.00, а девушки – в 12.00. Церемония награждения состоится в 16.00 в холле гостиницы.
Завтра, 27 января, в заключительный день соревнований будут определены победители в смешанных командных стартах. Начало в 10.00, а церемония награждения – в 16.00.