Чайковские таланты выступили в Перми.

22.11.2013 14:37:00

Форум проводился с целью помочь жителям региона разобраться в пенсионной реформе РФ, узнать о современных направлениях в социальной защите и поддержке людей пожилого возраста.

Ежедневно в павильоне №2 проходили выступления вокальных коллективов, творческие мастер-классы по рукоделию и спортивные разминки со всего Прикамья. 

Коллективы из города Чайковский выступили 17 ноября. Юные и взрослые артисты в красивых, изящных и ярких костюмах, исполнили русские народные песни. Слушая их исполнение, понимаешь, что русская песня очень душевная, мелодичная и красивая по содержанию.

Во время выступления нашего коллектива, к сцене все больше и больше подходили зачарованные слушатели. После концерта подходили восторженные зрители, отмечая, что ансамбли исполняли песни с душой, что их исполнение не могло не тронуть всех присутствующих.

В народе всегда считалось, что и сами слова песен, и условия и характер их исполнения способствуют укреплению здоровья, развитию трудолюбия. В песнях воспевается здоровье, оно называется счастьем, высшим благом. Одна из песен, представленных на форуме, поведала присутствующим о замечательном городе Чайковский и о его жителях.

Ансамбль «Песенные родники Прикамья» еще раз доказал, что Чайковский – это не только красивый город, но и в нем живут талантливые, творческие, трудолюбивые люди. 

Поделиться