Соревнования проходили в трёх возрастных подгруппах: юниоры 2000-2001 г.р. и юниорки 2001-2003 г.р., юноши 2002-2003 г.р. и девушки 2004-2005 г.р. не ниже 2-го спортивного разряда, юноши 2004-2005 г.р. и девушки 2006-2007 г.р. не ниже 3-го спортивного разряда.
Борьба развернулась в таких дисциплинах, как комплексное плавание, баттерфляй, брасс, вольный стиль, плавание на спине. Также в программе было предусмотрено две эстафеты 4х50 м. За два дня соревнований было разыграно 104 комплекта медалей, сообщает АИФ-Прикмаье.
Лучшим по числу золотых медалей стал Михаил Паршаков, представляющий краевую столицу. На его счету 5 медалей. Юные пловчихи из Чайковского Лана Тамбия и Алина Михайлова завоевали по 4 золотые медали. Обе - воспитанницы СК «Темп». У Ксении Лучниковой из Березников и Ангелины Мироненко из Перми копилка наград также пополнилась четырьмя золотыми медалями.
Для спортсменов это хорошая возможность показать уровень своей подготовки, улучшить спортивные результаты, получить новые разряды и звания.