Конкурс является традиционным и проводится с целью формирования экологической грамотности и культуры, приобщения подростков к решению экологических проблем своей территории.
В этом году в конкурсе приняло участие 5 команд, представляющих СОШ №№ 4, 7, с. Фоки, СДЮТЭ и клуб «Мечта». Команды презентовали свои экологические проекты, которые необходимо было реализовать в сентябре-октябре текущего года. Также на суд жюри были представлены самопрезентации индивидуальных участников конкурса об их эколого-просветительской и природоохранной деятельности.
В ходе конкурса участники в смешанных командах играли в КВН: отвечали на сложные вопросы конкурса «Разминка», состязались в экологическом батле, снимали социально-значимый видеоролик на экологическую тему.
По итогам конкурса победителем стал экологический отряд школы №4, второе место заслуженно получила команда СОШ с. Фоки, замкнула троку призеров команда СОШ №7.
В конкурсе самопрезентаций призовые места достались «лидерам» СОШ №7: первое место заняла Дерюшева Татьяна, второе – Челышева Полина, третье – Мурыгина Екатерина.
Совсем ского, 25-26 октября, 6 экологических лидеров Чайковского района представят нашу территорию на краевом этапе конкурса.