Юные дарования - учащиеся районной школы искусств и изостудий, представили на суд зрителя свои картины. Выставка интересна всем: детям – они увидят, как рисуют их сверстники, родителям и бабушкам с дедушками – которые окунутся в воспоминания своего детства.
Работы выполнены с применением разнообразных материалов: гуашь, восковая пастель, акварель. Помогали ребятам в создании своих удивительных картин талантливые педагоги - Ахунова Татьяна Викторовна и Котова Наталья Юрьевня.
Множество красочных картин, наполненных чистотой, наивностью радуют глаз. Хочется верить, что в дальнейшей жизни наши дети будут видеть не только грязь и лужи под ногами, но смогут увидеть красоту мира, где есть место для веры, надежды и радости от творения добра.
Наиболее запоминающимися можно назвать работы Кочуровой Валерии «Муха по полю пошла…», Хворенковой Юлии «Чаепитие у именниницы, мухи-Цокотухи», Паршиной Карины «Муха – цокотуха», Маклакова Алеши «А потом позвонили мартышки…». После просмотра выставки возникает желание перечитать любимые с детства произведения К.И. Чуковского.