Ежегодная акция проводится с целью информирования студентов и преподавателей о важной ценности здоровья каждого человека. Данное событие имеет межведомственное взаимодействие в вопросах профилактики заболеваний и употребления вредных привычек среди населения.
К участию были приглашены студенты Чайковского медицинского колледжа, специалисты и врачи Чайковского центра здоровья. Студентами специальности «Социальная работа» и «Сестринского дела» были организованы пункты измерения артериального давления, пробы Мартине, ИМТ, предоставлена консультация врача профилактической медицины и психолога Центра медицинской профилактики.
- Отмечая Всемирный День Сердца, возьмите на себя ответственность за здоровье своего сердца и сердца Ваших близких. Сделайте свой дом местом, где доступна здоровая пища, где не допускается употребление табака и где поощряется физическая активность, чтобы уменьшить риск развития болезней сердца и инсульта. В Ваших силах создать в доме условия для здорового образа жизни! - говорит организатор и координатор мероприятия, преподаватель спец. дисциплин Нина Каракулина.