Смерть от удара прицепом: суд вынес приговор виновнику ДТП

08.08.2018 12:16:00

Авария со смертельным исходом произошла 18 сентября на автодороге «село Фоки – село Уральское».

Как выяснилось, 36-летний житель Удмуртской Республики, управляя автомобилем-тягачом «КАМАЗ-4310» с прицепом-роспуском, не убедился, что техническое состояние всех элементов транспортного средства находится в исправном состоянии, допустил отсоединение прицепа и его выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с «Ладой Приорой». В результате ДТП 50-летний водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Поделиться