Законопроект об ужесточении административной ответственности за недолив бензина на заправках предполагает штраф в размере 1% от выручки АЗС за предыдущий год, но не менее 500 тыс. руб. Об этом пишет ТАСС. За повторное нарушение штраф может составить уже 3%, но не менее 2 млн рублей.
Росстандарт совместно с Минпромторгом планируют до конца года согласовать и направить в правительство предложения по мерам борьбы с недоливом бензина на АЗС.