Чайковские перевозчики наказаны за отсутствие тахографов

06.08.2018 13:28:00

ОПМ «Автобус» в Чайковском прошло с 20 по 31 июля. За этот период сотрудниками ГИБДД было пресечено 31 нарушение. 15 автобусов работали на маршрутах без технического средства контроля (Тахографа). В числе выявленных нарушений значатся: выезд на встречную полосу, эксплуатация транспорта без ТО, сообщает пресс-служба ОМВД.

Полиция напоминает, что обязательному оснащению тахографами со средством криптографической защиты информации подлежат автобусы, если в салоне более восьми мест для пассажиров.

Госавтоинспекция предупреждает руководителей автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей о недопущении к эксплуатации транспортных средств, имеющих технические неисправности.

Поделиться