ОПМ «Автобус» в Чайковском прошло с 20 по 31 июля. За этот период сотрудниками ГИБДД было пресечено 31 нарушение. 15 автобусов работали на маршрутах без технического средства контроля (Тахографа). В числе выявленных нарушений значатся: выезд на встречную полосу, эксплуатация транспорта без ТО, сообщает пресс-служба ОМВД.
Полиция напоминает, что обязательному оснащению тахографами со средством криптографической защиты информации подлежат автобусы, если в салоне более восьми мест для пассажиров.
Госавтоинспекция предупреждает руководителей автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей о недопущении к эксплуатации транспортных средств, имеющих технические неисправности.