По свидетельству жителей домов № 45, 47 по ул. Ленина, куча веток и мешков с сухой листвой возникла рядом с мусорными контейнерами после субботников в конце апреля. Жители города заботливо почистили территорию и аккуратно складировали мусор в надежде, что его вывезут. С тех пор прошел уже месяц. Коммунальщики, похоже, забыли про кучу, и сегодня она уже достигла впечатляющих размеров.
Житель дома № 47 по имени Алексей посетовал , что эта свалка в любой момент может вспыхнуть. А рядом детская площадка и детский сад. По его словам, пожар на этом месте уже случался несколько лет назад, и по той же причине – забытый сухой мусор. Жильцы близстоящих домов жаловались в разные инстанции и в МЧС, и в горадминистрацию, но куча и ныне там.