В Чайковском украли велосипед

08.05.2018 13:53:00

На прошедшей неделе в отдел МВД России по Чайковскому району поступило заявление о краже велосипеда из подъезда многоквартирного дома по ул. Советская. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был задержан молодой человек 1998г.р. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Сотрудники полиции отмечают, что кражи имущества из подъездов домов, как правило, совершаются в ночное время. Основной причиной совершения подобных хищений является личное попустительство со стороны хозяев, такое как оставление без присмотра своего имущества в подъездах и местах общего пользования.

Для того, чтобы не стать жертвой преступления, полиция рекомендует: не оставляйте коляски, велосипеды и скутеры без присмотра, в том числе на непродолжительный срок, в доступных для злоумышленников местах - на улице и в подъездах многоквартирных домов.

Также полиция напоминает, что в случае обращений к граждан с предложением купить у них бывшие в использовании вещи, нужно незамедлительно звонить в дежурную часть полиции по тел.»02», с мобильного «020» (звонок бесплатный), либо по телефону«4-54-05».

Поделиться