На старт вышло более 200 сильнейших теннисистов из Самары, Екатеринбурга, Уфы, Перми, Челябинска, Ижевска, Нефтекамска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Сарапула, Воткинска, Глазова, Елабуги, Краснокамска и еще 20 населенных пунктов.
Естественно, федерация настольного тенниса г. Чайковский не смогла пропустить такое значимое спортивное мероприятие и отправила на этот престижный чемпионат семерых своих лучших представителей во главе с председателем федерации настольного тенниса г. Чайковский Огарковым Андреем Николаевичем. В команду города вошли опытные бойцы: действующий чемпион города Игорь Мурадов, Александр Драчёв, Валерий Михайлов и Владимир Васёв и две очаровательные девушки – чемпионка города Вера Сабурова и Елена Микрюкова.
Игорь Мурадов, игравший в возрастной группе 19 – 39 лет, вышел в первый финал (16 лучших). Чемпионом здесь стал Антон Лушников (Ижевск).
А в главный финал среди теннисистов старше 50 лет вышли сразу два наших игрока: Александр Драчёв и Владимир Васёв, обыгравшие многих титулованных мастеров. Владимир Васёв смог выиграть здесь серебряную медаль, уступив в решающем матче за первое место Константину Кононову (Ижевск) со счётом 2–3.
Среди женщин 40 лет и старше ещё одну серебряную медаль взяла наша Елена Микрюкова! Среди молодых девушек 19 – 39 лет золотую медаль для г. Чайковский принесла Вера Сабурова! Она в финальном матче за первое место, уступая Арине Пюльзю из Самары в пятой партии 8 – 10, сумела переломить соперницу и вырвала победу со счетом 3 – 2 по партиям, совершив еще один спортивный подвиг! Вера вновь показала себя настоящим бойцом, который борется до конца и не сдаётся!
Поздравляем участников турнира! Так держать!