Накануне 8 марта, девушкам и женщинам, которые получали или обменивали водительские удостоверения, сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД дарили весенние цветы и вручали поздравления от имени руководителя.
А в Международный день инспекторы Госавтоинспекции останавливали транспортные средства, которыми управляли представительницы прекрасного пола. После остановки барышни с вопросом «Что я нарушила?» спешили предъявить сотруднику ГИБДД водительские удостоверения, но через пару секунд на их лицах появлялась улыбка. Инспекторы ДПС с поздравительными словами дарили им цветы.
Такие весенние акции стали уже традиционными. Полицейские уверены, что, это не только поможет создать праздничное настроение женщинам за рулем, но и напомнит о необходимости соблюдать правила дорожной безопасности.